几分之4=1又十五分之二

dicksky 1年前 已收到5个回答 举报

z13568981504 幼苗


答:
几分之4=1又十五分之二
4/未知数=17/15
未知数=60/17

望采纳

1年前 追问

2

dicksky 举报

几分之四啊到底

举报 z13568981504

(60/17)分之四 答案是个分数 望采纳

saobi4974 幼苗


几=4÷1又2/15
=4×15/17
=60/17
=3又9/17几分之四=1 2/15如果你的题目是几分之4=15分之12,那么这个几就是5;
如果按照你原来所给出的题目“几分之4=1又十五分之二”,那么先把等号右边的1又十五分之二化成假分数得15分之17;
即几分之4=15分之17,按照分数和除法的关系,这个“几”就相当于除数,所以就等于:4除以15分...


1

炫蓝天蝎 幼苗


标准答案就是 17分之60


1

ekif22 幼苗


4/x=17/15
x=60/17


0

重庆英语927 幼苗


.。。。。。。。。。。。。。30


0