巧算:3.94-0.875-1.125

HanCP 1年前 已收到5个回答 举报

bob0213141 春芽


3.94-0.875-1.125
=3.94-(0.875+1.125)
=3.94-2
=1.94


3

珠默1 幼苗


3.94-0.875-1.125
=(4-0.06)-(1-0.125)-(1+0.125)
=4-1-1-0.06+0.125-0.125
=2-0.06=1.94


2

zjcbigsmall 幼苗


3.94-(0.875+1.125)=3.94-2=1.94


0

oubuzhidao 幼苗


3.94-0.875-1.125=3.94-(0.875+1.125)=3.94-2=1.94


0

storm-hs 幼苗


原式=3.94-(0.875+1.125)=3.94-2=1.94
给个满意吧,谢谢


0