在半径为5厘米的圆内画一个最大的正方形,圆的面积是多少?

oo小仪 1年前 已收到4个回答 举报

simontom 幼苗


圆的面积=∏r^2=25∏(cm^2)
正方形的面积=10^2/2=50(cm^2)


4

胡氏家族 幼苗


正方形的对角线为10(直径长),面积就为10*10/2=50


2

angelposh 幼苗


5乘3.14乘3.14


1

amwdwiqok 幼苗


晕死,题目有错,我给你发答案了


0