王师傅四分之一小时做了2个零件,一小时做了多少个零件?

王师傅四分之一小时做了2个零件,一小时做了多少个零件?
说出数量关系,在列算式计算.
数量关系式
浮生如斯064 1年前 已收到3个回答 举报

Lucy28 幼苗


一小时有4个1/4
4×2=8
或1÷1/4×2=8


12

楚楚的心声 花朵


2 ÷ 1/4 = 8 个


4

徐长卿1985 幼苗


四分之一小时=15分钟
15X2=30个


2