7x-1/2x=5 解方程

红颜一叹 1年前 已收到3个回答 举报

yojorainpao 幼苗


7x-1/2x=5
6.5x=5
x=10/13


8

诺贝尔18 幼苗


13/2X=5
X=10/13


2

zzl1001 幼苗


(7-1/2)x=5
(14/2-1/2)x=5
13/2x=5
x=5*(2/13)
x=10/13


1