二的二分之三次方怎么变二倍根号2

一群愤怒的公牛 1年前 已收到3个回答 举报

开辆ff去游uu 幼苗


因为 分数指数的分母就是根指数,分子就是被开方数的指数
所以 二的二分之三次方就是被开方数二的三次方再开平方
=平方根号(二的三次方)
=二倍根号2.


11

茄子小绵 幼苗


2^3/2=根号2^3 (x^y/z=x^y开z次方根)


2

xztshzyqq 幼苗


二的二分之三次方=√(2^3)=√8=2√2
~ 祝开心


2