一块正方形地,在校园的四周每边都栽了15棵杨树,且四个角各栽一棵,一共栽了多少棵杨树?

hulidong23 1年前 已收到3个回答 举报

haorenyishengya 幼苗


一共载了:
15×4-4
=60-4
=56(棵)
答:一共栽了56棵杨树.
应该就是这样了,希望我的回答能给你带来一些帮助,


1

飞翔鸟王 幼苗


15*4-4*1=60-4=56棵


2

薰衣草yh 精英


一共=4+(15-2)×4=4+52=56棵;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步


0