天天爱学习里有一题奇怪的证明题,

天天爱学习里有一题奇怪的证明题,
就是
a=b
a+a=b+a
2a=b+a
…………
最后(中间不记得了)
1=2
wgb_1031 1年前 已收到1个回答 举报

gggg的 幼苗


原题a=b
a+a=b+a
2a=b+a2a-2b=b+a-2b2(a-b)=a-b同时消去a-b所以2=1


8