王栋和张强打靶比赛,王栋打了10次,打中8次;张强打了15次,打中13次,谁打得快?

王栋和张强打靶比赛,王栋打了10次,打中8次;张强打了15次,打中13次,谁打得快?
是谁打的准,不是快。(刚刚打错了)
木木1702 1年前 已收到3个回答 举报

忘mm里活 幼苗


王栋准确率:8/10*100%=80%
张强准确率:13/15*100%=87%
所以张强的准确率高,他打得准


4

涟漪12 幼苗


张强、、王东石150分之120、、李强石150分之130


2

贺兰小拨 花朵


8/10=0.8=80%
13/15=0.867=86.7%
张强准确率高。


1