一个香瓜重3/4千克,3个人平均分,每人吃这个香瓜的1/4.

不知道起什么 1年前 已收到4个回答 举报

高岭雪 春芽


一个香瓜重3/4千克,3个人平均分,每人吃这个香瓜的1/4.
错误,是一个香瓜重3/4千克,3个人平均分,每人吃这个香瓜的1/3


4

多米呐 幼苗


肯定错的,只能说是每个人吃这个香瓜的1/3,吃的重量是1/4千克


3

keepfit999 幼苗


人才!没人吃1/4千克。


2

zs01266 幼苗


对的。3/4÷3=3/4×1/3=3/12=1/4


1