一年级有两个班,一班10人会打乒乓球,二班12人会,从这两班中选出1人参加乒乓球比赛,共有几种选法?

钟情恨晚 1年前 已收到1个回答 举报

丰源海景6 幼苗


1/7,第二类选择参加数学竞赛,从一组数人,剩下的两个类,而第二级以上的间隔正好等于1-1/7 = 6/7 2
>类(106-2)÷(1 +6 / 7)= 56人


10