一辆汽车每小时行驶100千米,从甲站到乙站行驶了五分之四小时.甲乙两站之间的公路长多少千米?从乙站到丙

一辆汽车每小时行驶100千米,从甲站到乙站行驶了五分之四小时.甲乙两站之间的公路长多少千米?从乙站到丙
站又行驶了30分钟,乙丙两站间的公路长多少千米?
daxin99 1年前 已收到1个回答 举报

我是水中飞 幼苗


淡漠年发,
甲乙两站:100×4/5=80(千米)
乙丙两站:100×30/60=50(千米)

1年前 追问

4

daxin99 举报

谢谢。