实数 一题.若x,y都是实数,且y=√(x-3)+ √(3-x) +8 求x+y的值

重歼734 1年前 已收到3个回答 举报

dkabetu 花朵


x-3>=0,3-x>=0.所以x=3.y=8.x+y=11


1

o0tfe 幼苗


x-3>=0
3-x>=0
所以,X=0
y=8


1

心碎的声音疼 幼苗


因为y=√(x-3)+ √(3-x) +8必须满足x-3>=0且3-x>=0
所以x=3,
则y=8
x+y=3+8=11


0