2题方程组(三元一次)1.4X-9Z=17 2.2X+4Y+3Z=93X+Y+15Z=18 3X-2Y+5Z=11X+2

2题方程组(三元一次)
1.4X-9Z=17 2.2X+4Y+3Z=9
3X+Y+15Z=18 3X-2Y+5Z=11
X+2Y+3Z=2 5X-6Y+7Z=13
逆风羽毛 1年前 已收到1个回答 举报

309225359 幼苗


4X-9Z=17 .1
3X+Y+15Z=18 .2
X+2Y+3Z=2.3
2*2-3
5x+27z=34.4
1*3+4
17x=85
x=5
z=1/3
y=-2
2X+4Y+3Z=9 .1
3X-2Y+5Z=11 .2
5X-6Y+7Z=13 .3
1式+2式*2
8x+13z=31.4
2式*3-3式
4x+8z=20.5
5式*2-4式,解方程
3z=9
z=3
x=-1
y=1/2


5