小学5年级数学下册第49页567题

深蓝的夜空 1年前 已收到1个回答 举报

舍瓦琴柯 春芽


北师大版
5、3×3×3=27(立方厘米)答:这个正方体的体积是27立方厘米.
6、3×2.2×2=13.2(立方米)
答:它的容积是13.2立方米.
7、12×6×2=144(立方分米)=144(升)
答:需要144升水.


6