负4又8分之1加负1.125加负3又3分之1加6又7分之1加负5又7分之1等于多少?

落寞玲珑 1年前 已收到2个回答 举报

zz8425 春芽


负4又8分之1加负1.125加负3又3分之1加6又7分之1加负5又7分之1
=-(4又1/8+1又1/8)-3又1/3+(6又1/7-5又1/7)
=-5又1/4-3又1/3+1
=-7又7/12


7

swk888 幼苗


=-33/8-9/8-10/3+43/7-36/7=-91/12


1