-(-x的平房y)的立方×(xy的n+1次方)的平方

bod318com 1年前 已收到1个回答 举报

caseyou 花朵


-(-x^2y)^3×[(xy)^(n+1)]^2
=(x^2y)^3*(xy)^(2n+2)
=x^6y^3*x^(2n+3)y^(2n+1)
=x^(6+2n+3)*y^(3+2n+1)
=x^(2n+9)*y^(2n+4).


9