某蔬菜商店具有100KG某种蔬菜,上午按每千克1.2元价格售出50KG,中午按每千克1元的价格售出30KG,下午按每千克

某蔬菜商店具有100KG某种蔬菜,上午按每千克1.2元价格售出50KG,中午按每千克1元的价格售出30KG,下午按每千克0.8元的价格售出剩余的20KG,那么这批蔬菜的平均售价是每千克多少元?
某乡镇外出务工人员共有40名,其中10名出国打工,10名深圳打工,10名在上海打工,10名在南京打工,其中出国打工者每人平均年收入10万元,深圳打工者每人平均3万元,上海打工者每人平均2万元,该四十名务工人员总的平均年收入为40000元,则在南京打工的人员平均年收入为多少元?
2005010515 1年前 已收到1个回答 举报

菠萝派H 幼苗


1.(1.2*50+1*30+0.8*20)/100=1.06(元/kg)
2.(10*10+10*3+10*2+10x)/40=4
x=1(万元)


6