在实数范围内分解因式 分解因式m4-m2-2

adfasfgsagf 1年前 已收到3个回答 举报

云淡风轻_jw 幼苗


m^4-m^2-2
=(m^2-2)*(m^2+1)
=(m+根号2)*(m-根号2)(m^2+1)


10

wzbwambition 幼苗


m^4-m^2-2=(m^2-2)(m^2+1)
=(m^2+1)(m-√2)(m+√2)


1

唯蘭uu者 幼苗


(m2+1)(m-根号2)(m+根号2)


0