4/7 X- 12 :3/7 X+12 = 2 :

展翅飞翔的心海 1年前 已收到1个回答 举报

西部凌云 幼苗


4/7 X- 12 :3/7 X+12 = 2 :3
3(4/7 X- 12)=2(3/7 X+12)
12/7X-36=6/7X+24
12/7X-6/7X=24+36
6/7X=60
X=60÷6/7
X=70


11