做平抛运动物体t时刻大小如何证明做平抛运动的物体t时刻大小是根号下v0方加2gh?

目标没有蛀牙 1年前 已收到1个回答 举报

linyueer888 幼苗


你是说的 V 大小把!
水平V:V0
竖直V:V= gt = 根号2gh
〔由 h=(1/2) gt^2 或S=(1/2) gt^2 得 t=根号下2h/g 而来〕
再用勾股定律就出来了
简单撒^-^


6