小东看一本书看了4天,还有377页没看,以后每天多看2页,13天恰好看完,这本书有几页

huangmin8504 1年前 已收到4个回答 举报

花旗礼服 幼苗


前4天每天看的页数=(377-13×2)÷13=27(页)
全书页数=27×(4+13)+13×2=459+26=485(页)


7

leo0729 幼苗


(377÷13-2)×4+377=485
共485页


1

victcy 幼苗


应该为533页
设原来每天看X页
377+4X=13(X+2)
X=39
39×4+377=533


1

看见你就恶心 果实


设这本书有X页
(X-377)/4=377/13-2
(X-377)/4=29-2
X-377=108
X=485
这本书有485页


0