例:x+x+x=2x+x=3x 过程只要一步的 不要多的 x不必为字母 只是示例 可以是网站上的

CattishCat 1年前 已收到2个回答 举报

小凯2008 幼苗


32+105÷5 (108+47)×52 420×(327-238)
(4121+2389)÷7 671×15-974 469×12+1492
405×(3213-3189) 5000-56×23 125×(97-81)
6942+480÷3 304×32-154 20+80÷4-20=
100÷(32-30)×0= 25×4-12×5=
70×〔(42-42)÷18〕= 75×65+75×35=
25×125×40×8 4
4.3/7 × 49/9 - 4/3
5.8/9 × 15/36 + 1/27
6.12× 5/6 – 2/9 ×3
7.8× 5/4 + 1/4
8.6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
9.4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
10.5/2 -( 3/2 + 4/5 )
11.7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
12.9 × 5/6 + 5/6
13.3/4 × 8/9 - 1/3
14.7 × 5/49 + 3/14
15.6 ×( 1/2 + 2/3 )
16.8 × 4/5 + 8 × 11/5
17.31 × 5/6 – 5/6
18.9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
19.5/9 × 18 – 14 × 2/7
20.4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
21.14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
22.17/32 – 3/4 × 9/24
23.3 × 2/9 + 1/3
24.5/7 × 3/25 + 3/7
25.3/14 ×× 2/3 + 1/6
26.1/5 × 2/3 + 5/6
27.9/22 + 1/11 ÷ 1/2
28.5/3 × 11/5 + 4/3
29.45 × 2/3 + 1/3 × 15
30.7/19 + 12/19 × 5/6
31.1/4 + 3/4 ÷ 2/3
32.8/7 × 21/16 + 1/2
33.101 × 1/5 – 1/5 × 21
34.50+160÷40
35.120-144÷18+35
36.347+45×2-4160÷52
37(58+37)÷(64-9×5)
38.95÷(64-45)
39.178-145÷5×6+42
40.812-700÷(9+31×11)
41.85+14×(14+208÷26)
43.120-36×4÷18+35
44.(58+37)÷(64-9×5)
45.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
46.0.12× 4.8÷0.12×4.8
47.(3.2×1.5+2.5)÷1.6
48.6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
49.7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
50.6.5×(4.8-1.2×4)=
51.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
52.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
53.[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
54.5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
55.12×6÷(12-7.2)-6
56.12×6÷7.2-6
57.0.68×1.9+0.32×1.9
58.58+370)÷(64-45)
59.420+580-64×21÷28
60.136+6×(65-345÷23)
15-10.75×0.4-5.7
62.18.1+(3-0.299÷0.23)×1
63.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
64.0.12× 4.8÷0.12×4.8
65.(3.2×1.5+2.5)÷1.6
66.3.2×6+(1.5+2.5)÷1.6
67.0.68×1.9+0.32×1.9
68.10.15-10.75×0.4-5.7
69.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
70.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
71.[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
72.5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
73.12×6÷(12-7.2)-6
74.12×6÷7.2-6
75.33.02-(148.4-90.85)÷2.5
1) 76.(25%-695%-12%)*36
77./4*3/5+3/4*2/5
78.1-1/4+8/9/7/9
79.+1/6/3/24+2/21
80./15*3/5
81.3/4/9/10-1/6
82./3+1/2)/5/6-1/3]/1/7
83./5+3/5/2+3/4
84.(2-2/3/1/2)]*2/5
85.+5268.32-2569
86.3+456-52*8
87.5%+6325
88./2+1/3+1/4
89.89+456-78
90.5%+.3/7 × 49/9 - 4/3
91.9 × 15/36 + 1/27
92.2× 5/6 – 2/9 ×3
93.3× 5/4 + 1/4
94.94÷ 3/8 – 3/8 ÷6
95.95/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
96.6/2 -( 3/2 + 4/5 )
97.8 + ( 1/8 + 1/9 )
98.8 × 5/6 + 5/6
99.1/4 × 8/9 - 1/3
100.10 × 5/49 + 3/14
30.8÷[14-(9.85+1.07)]
[60-(9.5+28.9)]÷0.18
2.881÷0.43-0.24×3.5
20×[(2.44-1.8)÷0.4+0.15]
28-(3.4+1.25×2.4)
2.55×7.1+2.45×7.1
777×9+1111×3
0.8×〔15.5-(3.21+5.79)〕
(31.8+3.2×4)÷5
31.5×4÷(6+3)
0.64×25×7.8+2.2
2÷2.5+2.5÷2
194-64.8÷1.8×0.9
36.72÷4.25×9.9
5180-705×6
24÷2.4-2.5×0.8
(4121+2389)÷7
671×15-974
469×12+1492
405×(3213-3189)
3.416÷(0.016×35)
0.8×[(10-6.76)÷1.2]
19.4×6.1×2.3


3

zhy1982 幼苗


3x+9x-4x
7z-2z+3z


1