[30-(8/15乘45)〕除以4/5

[30-(8/15乘45)〕除以4/5
简算
jiajiahui163 1年前 已收到2个回答 举报

至尊宝任逍遥 幼苗


[30-(8/15×45)]÷4/5
=(30-24)÷4/5
=6÷4/5
=30/4=7.5


2

佛主的鹰 幼苗


8/15乘45=24
分子上为30-24=6
6除以4/5 =7.5


0