幸福小区要建一个长50m、宽15m、深2m的游泳池,这个游泳池占地多少平方米?游泳池建成后,最多可盛水多少立方米?

tjmwm 1年前 已收到4个回答 举报

ly3710243 幼苗


50x15=750平方米
50x15x2=1500立方米


7

huohua85 果实


占地=50×15=750平方米
水=750×2=1500立方米


1

马元元 精英


占地50×15=750平方米
盛水50×15×2=1500立方米


1

TVB007 幼苗


占地 50×15=750(平方米)
容积 50×15×2=1500(立方米)


0