帮帮我这个可悲的孩纸把哪组可以组成比例?把组成比例的写出来(1)4、5、12、15(2)2,3,4,5(3)1.6,6.

帮帮我这个可悲的孩纸把
哪组可以组成比例?把组成比例的写出来
(1)4、5、12、15
(2)2,3,4,5
(3)1.6,6.4,2,5
(4)2分之1,3分之1,6分之1,4分之1
Opol001 1年前 已收到3个回答 举报

二闪 春芽


1.4:12=5:15
2.不行
3.不行
4.1/2:1/4=1/3:1/6


7

舒心13 幼苗


(1)4:5=12=15
(2)2,3,4,5 不能组成比例
(3)1.6,6.4,2,5不能组成比例
(4)2分之1∶3分之1=4分之1∶6分之1


2

chncyh 幼苗


(1)组 即4:12=3:15
(4)组 即2分之1:4分之1=3分之1:6分之1
采纳,O(∩_∩)O谢谢


0