方程(3x+y)(2x-y)-4x-3y-2=0表示两条直线l1,l2 写出直线方程

基因组 1年前 已收到3个回答 举报

终结孤单2008 幼苗


(3x+y)(2x-y)-4x-3y-2=0
6x2-3xy+2xy-y2-4x-3y-2=0
6x2-xy-y2-4x-3y-2=0
(3x+y+1)(2x-y-2)=0
所以为
3x+y+1=0
2x-y-2=0


9

nn98 幼苗


汗,不会,高中学的都还给老师了


1

y48ubi 幼苗


L1:2x-y-2=0
L2:3x+y+1=0


0