一个长方形沙坑长是8M,宽是4.2M,深是6DM.如果每立方米沙重1.75吨,装满这个沙坑一共重多少吨

hbkx 1年前 已收到2个回答 举报

附马爷 幼苗


v=8*4.2*0.6=20.16m³
1.75*20.16=35.28(吨)


3

暗夜迷雾 幼苗


6DM=0.6M 8x4.2x0.6x1.75=35.28吨


2