一道初中理题一艘浮在河面上的轮船,不装货物时,排开水的体积为200立方米,当它装上1800吨货物后,排开水的体积是多少?

一道初中理题
一艘浮在河面上的轮船,不装货物时,排开水的体积为200立方米,当它装上1800吨货物后,排开水的体积是多少?
要算式!!!
wen744 1年前 已收到4个回答 举报

h21166 幼苗


V排=V+V’=1800×10^3kg/1×10^3kg/m^3+200m^3
=1800m^+200m^=2000m^3


8

龙游四方 幼苗


2000立方米


2

Raymond__W 幼苗


200 1800000/1=1800200立方米


2

等明天 幼苗


船m=1.0*10^3kg/m^3×200m^3
=200*10^3(kg)
=200(t)
货+船200+1800=2000(t)
∵F浮=G排
∴排水体积为2000m^3


0