能简算的要简算:(10-0.95)÷9.05-0.95 (5/8+1/27)x8+19/27

-白色的乌鸦- 1年前 已收到1个回答 举报

autumn88 幼苗


(10-0.95)÷9.05-0.95
=9.05÷9.05-0.95
=1-0.95
=0.05
(5/8+1/27)x8+19/27
=5+8/27+19/27
=5+1
=6


10