一条裤子比一条上衣贵100元已知裤子的单价比是上衣的60%上衣好裤子各多少元?

花语花香 1年前 已收到1个回答 举报

念桥边红月 幼苗


上衣=100÷(1-0.6)=250元;
裤子=250-100=150元
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


9