在一个减法算式中,被减数减数差的和是1又5分之2,被减数是

田中春雨 1年前 已收到2个回答 举报

一直在等你0504 幼苗


x-y=z ①
x+y+z=7/5②.x+y=7/5-z③
①+③:2x=7/5.x=7/10
被减数是:7/10
打字不易,


4

loom 花朵


1又5分之2÷2=10分之7


2