急...这些怎样化单位..我不懂..教教我..

急...这些怎样化单位..我不懂..教教我..
2小时25分=( )小时.4千克4克=( )千克
1又4分之3:0.7化简比是( ).比值是( )
sosoya 1年前 已收到4个回答 举报

wjp198419 幼苗


2又12分之5
4.004
5:2 2.5


9

2856026 幼苗


2小时25分=(29/12 )小时.
4千克4克=(4.004 )千克
1又4分之3:0.7化简比是(5:2).比值是(2.5 )


0

cupidgigi 幼苗


2又25/60
4.004
35:14 35/14


0

wxyde 幼苗


2小时25分=2.42小时 4千克4克=4.004千克
1又4分之3:0.7化简比是5:2 比值是2.5 注:25/60分钟=2.42小时
4/1000克=0.004千克


0