解方程3x-4=4x-2y=5x-8

Snowman海 1年前 已收到3个回答 举报

huangzht 幼苗


3x-4=5x-8 推出x=2
将x=2代入3x-4=4x-2y推出y=3


8

ww无比邻 幼苗


先又3X-4=5X-8得到X=2;之后代入得到Y=3


2

cwrp1234 幼苗


3x-4=4x-2y=5x-8
x=2
y=3


1