已知根号(1-3x)和|8y-3|互为相反数,求3次根号xy的值

雪花飞舞 1年前 已收到1个回答 举报

tianxia234 幼苗


2个东西都大于等于0 ,又互相是相反数,因此2个都是0
所以x=1/3.y=3/8
你要的结果就是1/2


6