纽约与北京的时差为-13小时,李伯伯在北京乘坐早晨8:00的航班飞行约20小时到达纽约,则李伯伯到达纽约时间是___时.

249403799 1年前 已收到2个回答 举报

p8308 幼苗


解题思路:根据题意列出算式,计算即可得到结果.

根据题意得:8+20-13=15(时),
则李伯伯到达纽约时间是下午15时,
故答案为:15.

点评:
本题考点: 有理数的加减混合运算

考点点评: 此题考查了有理数的加减混合运算,熟练掌握运算法则是解本题的关键.


8

viktorz 幼苗


按北京时间到达纽约应该是8+20-24=4,即凌晨4点,然后减去13小时,则为纽约下午3点


0