9.8+99.8+999.8+9999.8+1 简便计算

我还会等你 1年前 已收到2个回答 举报

水煮肉片水煮鱼 幼苗


9.8+99.8+999.8+9999.8+1
=(9.8+0.2)+(99.8+0.2)+(999.8+0.2)+(9999.8+0.2)+1- 0.2×4
=10+100+1000+10000+0.2
=11110.2


9

ym8928011 果实


9.8+99.8+999.8+9999.8+1
=10+100+1000+10000
=11110


2