苏教版六年级上册数学补充习题27页2(2)怎么答

苏教版六年级上册数学补充习题27页2(2)怎么答
长方体长宽高分别为6 .4.4将它切成棱长为2的正方体,最多可切多少个?
燕子的冬天 1年前 已收到1个回答 举报

jxzkx 幼苗


6/2=3
4/2=2
2*3=6
4/2=2
6*2=12


9