找规律1,1,1,2,2,3,4,5,7,?,?,16,32大神们帮帮忙

望风的鸟儿 1年前 已收到1个回答 举报

150201674 幼苗


从第三个数开始,每一个都是它左边第一个和第二个数字之和,如1=1,2=1+1,3=1+2,4=2+2,以此类推,5=2+3,7=3+4,=4+5,=5+7


2