一位同学不小心将黑板上的方程擦掉了一个符号,方程为4x-3=...3

一位同学不小心将黑板上的方程擦掉了一个符号,方程为4x-3=...3
补充一个符号,进行解答
zhuyb520 1年前 已收到3个回答 举报

tong1063 幼苗


方程为4x-3=-3

1年前 追问

9

zhuyb520 举报

如果加负号,4x=3x,方程无解啊?

举报 tong1063

4x-3=-3 4X=-3-(-3) 4X=0 X=0

束缚hh 幼苗


题没出完


2

阿姆斯特朗涛涛 幼苗


.........下回把题出完再问...................记住.............................


2