已知g(x)为奇函数,f(x)=log2[(根号下x2+1)-x]+g(x)=2的x 次方,且f(-3)=41/8,求f

已知g(x)为奇函数,f(x)=log2[(根号下x2+1)-x]+g(x)=2的x 次方,且f(-3)=41/8,求f(3)的值
指尖上的舞蹈1 1年前 已收到2个回答 举报

eileen5261107 幼苗


f(-3)=log2[(根号下x2+1)-x]+g(x)-2的x 次方 (后面不应该是等号,我假设是减号)
=log2(根号10+3)+g(-3)-1/8=41/8
求出g(-3)=21/4-log2(根号10+3)
f(3)=log2(根号10-3)+g(3)-8=log2(根号10-3)-8-g(-3)
=log2(根号10-3)-8-[21/4-log2(根号10+3)]
=-53/4


7

moyian 幼苗


f(x)=log2


0