2又4分之3减4又20分之7加1又3分之2 算式

ulkqsoi 1年前 已收到2个回答 举报

石锅小猪蹄 幼苗


2又4分之3减4又20分之7加1又3分之2
=(2+1-3)+(4分之3+3分之2-20分之7)
=3分之2+5分之2
=1又15分之1


6

美丽森林 花朵


2又4分之3减4又20分之7加1又3分之2
=(2+1-3)+(3/4+2/3-7/20)
=15/20-7/20+2/3
=2/5+2/3
=6/15+10/15
=16/15
=1又1/15


1