一个圆柱的侧面展开图是一个正方形,这个圆柱的底面直径是20厘米 它的高是多少?

deng8111 1年前 已收到2个回答 举报

wvfwc6bqd6c_76 幼苗


20*3.14=62.8
那么它的高就是62.8厘米


1

威海十三 幼苗


底面圆的周长就是高
周长=20×π=20×3.14=62.8厘米
答:它的高是62.8厘米


2