一辆汽车运送救援物资给受灾山区,去时每小时行驶36千米,5/6小时到达,原路返回使用了4/5小时,返回时平均每小时行驶多

一辆汽车运送救援物资给受灾山区,去时每小时行驶36千米,5/6小时到达,原路返回使用了4/5小时,返回时平均每小时行驶多少千米?
249595765 1年前 已收到2个回答 举报

我才是斧头帮 幼苗


返回的速度是:36×5/6÷4/5=75/2=37.5千米每小时
祝开心


5

白米白米偶爱你 果实


返回速度=36×5/6÷4/5=37.5千米/小时


3