小红和爸爸妈妈去长城单程票价每个人484.80元,儿童半价,往返一共要用多少元?

丫丫在mm 1年前 已收到4个回答 举报

alaleitu 幼苗


根据题意.小红是儿童对吧.
先算单程.爸爸妈妈 每人484.80
2人就是969.60 小红半价 242.40
一起就是1212元
往返需要乘以2
总共需要2424元


2

黛鹿 幼苗


共1212元


1

Perfect2004 幼苗


484.8x2=969.60(元)
484.8/2=242.40(元)
242.4+969.60=1212(元)
1212x2=2424(元)


1

shine8811 幼苗


你确定你不会算?


0