用负6 3 4 10这四个数写出3个不同的算式使其结果等于24

yy小子 1年前 已收到9个回答 举报

nancyhuangxn 幼苗


4×6=24


2

Vicky_MM 幼苗


【10+(-6)+4】╳3


1

yeguifeng200 幼苗


(负6+4+10)×3 (3×(-6+10)-4


1

nwsgm3pa 幼苗


4x3=12


1

juliau 幼苗


3x6+10-4=24 6x10÷3+4=24 6÷3x10+4=24


1

一轼深浅 幼苗


3*4+10


0

serenaweiwei 幼苗


(10-6+4)×3


0

CININK 幼苗


6X4=24


0

网络蜻蜓 幼苗


4 ×6 6×10÷3+4 6+10+3+4


0