20,5,2,8,32,( ),10,40,4,1,3,12

sdgreew7 1年前 已收到1个回答 举报

心露思苑 幼苗


20/5=4
2/8=1/4
32/x=4
10/40=1/4
4/1=4
3/12=1/4
所以x=8


6