一组数据的最大值与最小值之差为75 若取组距为9 则分成的组数?

袁ff 1年前 已收到1个回答 举报

august59 幼苗


9×8=72,9×9=81.
显然8组不够,至少要9组.为简便起见,9组最好.


4