修一条4千米长的水渠,12天修完,平均每天修?千米,相当于1千米的?

sssrrr 1年前 已收到2个回答 举报

kkkk414 幼苗


平均每天修 4/12=1/3 千米
相当于1千米的1/3


6

香儿儿角 幼苗


4/12=1/3=0.333KM
相当于1千米的1/3


0