下列NaOH溶液中,物质的量浓度为0.1mol/L的是 A.1L溶液中含有4gNaOH C.1L溶液中含有0.1molN

下列NaOH溶液中,物质的量浓度为0.1mol/L的是 A.1L溶液中含有4gNaOH C.1L溶液中含有0.1molNaOH
benny64 1年前 已收到1个回答 举报

adsa0gh0h0 幼苗


M(NAOH)=23+16+1=40g/mol,4g NAOH~0.1 mol NAOH

1年前 追问

10

benny64 举报

(⊙o⊙)… 解题过程。。。

举报 adsa0gh0h0

C=n/V=0.1mol/1L=0.1mol/L

benny64 举报

嘿嘿,你是不是很擅长化学、?

举报 adsa0gh0h0

你认为呢?

benny64 举报

(*^__^*) 嘻嘻…… 你给我补补化学吧。。。

举报 adsa0gh0h0

采纳就补,+我HI,还有你的图片别老闪。